Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Спорт, 16.05.2021 16:16

ФК «Краснодар» разгромил ФК «Ростов» в последнем матче сезона

ФК «Ростов» провел последнюю игру в сезоне с ФК «Краснодар». Матч состоялся на стадионе «Ростов-Арена». Домашнее поле не помогло «желто-синим». Более того, подопечные Валерия Карпина не забили ни одного мяча в ворота соперника. А вот Краснодар несколько раз успешно реализовал атаки, даже в свои ворота.

Игра началась для «желто-синих» не с забитого гола, а с желтой карточки Кириллу Фольмеру. Первый тайм обе команды играли жестко, и футболисты часто оказывались на газоне. Больше всего на 30-й минуте досталось Павлу Мамаеву. Тренер ФК «Ростов» был вынужден заменить футболиста на Армина Гиговича. Затем на 35-й минуте матча Кенто Хашимото получил свой «горчичник». Игрок попытался оспорить решение судьи, но все было бесполезно.

У ФК «Ростов» в первой половине матча было несколько шансов распечатать ворота соперника, но мяч неумолимо летел мимо сетки. ФК «Краснодар» открыл счет в добавленное время. Гол забил Кристоффер Ольссон головой. На перерыв команды ушли со счетом 0:1.

В самом начале второго тайма «Ростов» снова пропустил. Спасло «желто-синих» положение вне игры, гол отменили. На 47-й минуте матча «Краснодар» снова забил, правда в свои ворота! Отличился Юрий Газинский. Счет стал 1:1.

На 56-й минуте Али Соу мог забить мяч, но не смог точно реализовать удар. Зато Масиэл Вандерсон сумел порадовать болельщиков и вывел «Краснодар» вперед на 60-й минуте.

Валерий Карпин пытался помочь команде заменами, но мяч принципиально не залетал в ворота «Краснодара». Гости с такой проблемой не сталкивались и Панталеао Кайо забил гол в добавленное время.

Финальный свисток зафиксировал счет 1:3 в пользу ФК «Краснодар». Таким образом ФК «Ростов» занял девятую строчку в РПЛ по итогам сезона.