Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Экономика, 18.12.2020 20:00

Фирма депутата заксобрания Ростовской области займется застройкой в Левенцовке

Проект ООО «СЗ «Галактика» по застройке 4-го микрорайона «Левенцовке» признан масштабным. Соответствующее распоряжение было подписано губернатором Ростовской области. Часть квартир там будет передано обманутым дольщикам.

В рамках проекта компании предоставят в аренду 10 земельных участков общей площадью 9,6 га, предназначенных для строительства многоквартирных жилых домов общей площадью 137 054 кв.м.

Однако только строительством домов проект не ограничиться. Застройщик взял на себя обязанность по подготовке проектной документации на строительство общеобразовательной школы на 550 учащихся, двух детских садов на 140 и 95 мест и филиала КДЦ «Здоровье» (поликлиника на 500 посещений в смену).

Также на территории микрорайона будут построены наземные многоуровневые парковки на 580 машиномест.

Согласно распоряжению «СЗ «Галактика» вязало на себя обязанность передать обманутым дольщикам не менее 5 процентов общем площади квартир, которые возможно построить на переданной территории .

Квартиры должны быть переданы либо в строящихся самим инвестором на предоставленных земельных участках, либо в иных строящихся или уже введенных в эксплуатацию домах.

Отмечается, что уже 139 семей уже дали согласие на предоставление жилых помещений в строящихся инвестором многоквартирных домах ЖК «СОКОЛ на Оганова» и ЖК «СОКОЛ Градъ».

Собственником ООО «СЗ «Галактика» является депутат заксобрания Ростовской области Арутюн Сурмалян.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстроительстводольщики
0
1