Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 29.01.2019 20:41

«Роствертол» заподозрили в откате под видом спонсирования концерта Аллы Пугачевой

Скандал вокруг "подарка" Алле Пугачевой от "Роствертола" в виде 40 миллионов рублей продолжает разгораться. Спонсирование концерта примадонны заинтересовало Национальный антикоррупционный комитет и Генеральную прокуратуру.

Ранее представитель певицы подтвердила: входящая в состав госкорпорации "Ростех" компания "Роствертол" (холдинг "Вертолеты России") действительно передала 40 миллионов на организацию юбилейного концерта «Алла Пугачева PS». Позднее об этом заявил и "Ростех", отметив, что деньги были потрачены в рекламных целях, так как "Вертолеты России" будут указываться как спонсор мероприятия.

Несмотря на разъяснения, ситуация вызвала множество вопросов у федеральных властей.

Заместитель председателя комитета Госдумы по противодействию коррупции Анатолий Выборный сообщил, что оценку такой спонсорской помощи должна дать Генпрокуратура.

«Каждый исполнитель оценивает своё творчество по-своему, а ведь часть суммы может оказаться гонораром. Очень много вопросов вызывает то, что такие деньги выделила государственная структура», — приводят слова Выборного «Известия».

Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов предположил, что помощь Пугачевой может быть формой отката, например за выступление на корпоративе.

А известный комментатор по любому поводу музыкант Юрий Лоза считает, что обещанных денег певица вообще не увидит. 

«Поймите, тут разговор об откатах идет, а это серьёзно. Вы же понимаете, никаких 40 миллионов она не получит, - люди, которые выбили для неё эти деньги, рассчитывают, что будет возврат. Ну или откат, как это называется», - сказал Лоза.

Концерт Аллы Пугачевой состоится 17 апреля в Кремлевском дворце съездов.

WhatsApp Image 2019-01-26 at 13.38.58.jpeg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРоствертолПугачева
0
1