Спорт, 30.04.2017 21:05

Фантастическим сейвом вратарь «Ростова» побил «вечный» сухой рекорд Нигматуллина

Никита Медведев побил рекорд вратаря «Локомотива», который был установлен 16 лет назад.

30 апреля 2017 года вошло в историю российского футбола. 22-летний голкипер «Ростова» Никита Медведев установил невероятное достижение. В матче с «Амкаром» он удержал свои ворота «сухими». Этот рекорд еще более удивительный, поскольку Медведев в этом сезоне занял место в воротах в связи с травмой основного голкипера донской команды Сослана Джанаева.

Руслан Нигматуллин, который 16 лет назад смог удержать «на замке» ворота московского «Локомотива» в течение 939 игровых минут, пообещал накрыть «шикарную поляну» футболистам «Амкара», если они помешают Медведеву побить его казавшийся многим «вечный» рекорд.

И пермские футболисты приложили к этому большое усердие. Игра в Ростове началась с фантастического сейва Никиты. На 7-й минуте после ошибки Симича форвард гостей Гасилин выскочил один на один с вратарем желто-синих и сильно пробил – но Медведев успел сложиться и ногами парировать удар.

Следующий опасный момент в матче возник у ворот «Амкара». На 14-й минуте Азмун с хорошей позиции мощно пробил, но вратарь гостей Хомич взял мяч намертво.

После этого соперники начали играть в защите более строго. Примечательным событием первого тайма стала лишь травма Симича. На 41-й минуте он был вынужден покинуть поле, его заменил Могилевец.

На второй тайм вместо Азмуна на поле вышел Бухаров. С 54-й минуты гости остались в меньшинстве: Йовичич грубо врезался в ногу Байрамяна и увидел перед собой красную карточку.

А на 57-й минуте "Ростов" вышел вперед. Могилевец отдал острую передачу Бухарову, и тот классно пробил в дальний угол.

Александр Бухаров забивает гол.

После этого наставник гостей Гаджиев пошел ва-банк - он выпустил на поле форварда Антона Шиндера, известного по выступлениям за украинские команды "Таврию", "Шахтер" и "Ворсклу". Но и ему не удалось пробить вратаря "Ростова". На 77-й минуте матча Никита Медведев под скандирование своих болельщиков побил легендарный рекорд Руслана Нигматуллина.

«Ростов» одержал победу - 1:0. Рекордная сухая серия Никиты Медведева составляет 952 минуты. Желто-синие с 42 очками вернулись на 5-е место в турнирной таблице.

Матч 27-го тура команда Курбана Бердыева проведет в гостях. Игра в Туле против "Арсенала" начнется в следующую субботу в 16.30.

Сегодня уроженец Ростовской области Денис Глушаков забил гол, который принес "Спартаку" гостевую победу над ЦСКА - 2:1.