Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 30.01.2017 17:37

Мировой рекорд установили в Ростове на ажиотаже перед чемпионатом мира по футболу

7343 заявки подали волонтеры разных стран в ростовский волонтерский центр чемпионата мира по футболу-2018, созданный на базе ДГТУ. 

"Это мировой рекорд по количеству подачи заявок", - заявил сегодня, 30 января, на пресс-конференции ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи. По его словам, прием заявок от волонтеров продлится до 1 июля. Из огромного количества кандидатов предстоит отобрать 1500 человек.

Сейчас в ДГТУ активно проходят собеседования с теми волонтерами, которые подали заявки. "Это очень ответственный момент, поскольку. волонтеры – это лицо страны, лицо города-организатора на чемпионате мира", - пояснил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

В рамках подготовки к ЧМ-2018 в Ростовской области реализуются две программы: «Волонтеры оргкомитета «Россия-2018» и «Городские волонтеры». Волонтеры оргкомитета будут помогать клиентским группам FIFA в дни матчей в Ростове-на-Дону. Они будут сопровождать команды, официальные делегации, СМИ, коммерческих партнеров и технических специалистов, а также осуществлять функции гостеприимства в гостиницах, аэропорту и вокзалах.

Городские волонтеры смогут действовать на объектах инфраструктуры Ростова, помогая в ориентировании на местности: информирование гостей города о местах досуга и питания, достопримечательностях, культурных мероприятиях.

Ранее сообщалось, что к ЧМ-2018 в Ростове появится 200 туристических автобусов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рекордЧМ-2018футболпресс-конференцияволонтёрыволонтерские программы
0
0