Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Культура, 25.04.2017 11:33

Фанаты ростовского рэпера Басты в СБУ разрешили ему дать концерт в Киеве после «крымского прошлого»

Известный рэпер из Ростова сможет провести большой концерт в Киеве даже после гастрольного тура по Крыму.

Василий Вакуленко (Баста) оказался исключением из числа представителей российского шоу-бизнеса, которых украинские власти занесли в "черный список" за посещение Крыма.

Киевское интернет-издание даже направило запрос в Службу безопасности Украины (СБУ) с просьбой разъяснить ситуацию с въездом Басты на Украину после концерта в Крыму. Ответ СБУ удивил украинских журналистов. Как выяснилось, уроженец Ростова отсутствует в «запретном списке» и может свободно давать концерты в Незалежной.  

Концерт Басты  в Киеве намечен на 17 июня. Впрочем, СБУ, известное своей непредсказуемостью, может и изменить решение. Несколько дней назад известной ведущей Лолите Милявской запретили посетить больную дочь, которая живет на Украине.

В 2015 году Баста совершил гастрольный вояж в Крым. Рэпер дал большой концерт я ялтинском концертном зале «Юбилейный». А уже в 2017 году, после выхода клипа на песню «Сансара», на Басту вновь ополчились украинские националисты. Рэпер пригласил для записи клипа известных музыкантов, выражавших поддержку борьбе Донбасса против националистического режима на Украине. Позднее Баста исполнил «Сансару» и в эфире «Вечернего Урганта» на Первом канале.

баста.jpg

баста1.jpg


Ранее рэпер Баста показал на видео потрясающий рекорд на "Олимпийском".

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБастаУкраинаКиевКрым
0
0