«Это неприятно, все выглядят одинаково, как миньоны»: жители Ростова высказались о школьной форме
![«Это неприятно, все выглядят одинаково, как миньоны»: жители Ростова высказались о школьной форме «Это неприятно, все выглядят одинаково, как миньоны»: жители Ростова высказались о школьной форме](http://s1.bloknot-rostov.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/f4c/eqycp3i1f36q0k2nu7wyfz7ofegdlqqj/WhatsApp-Image-2024_08_30-at-17.43.46.jpeg)
Большинство ростовчан - за дресс-код в школах. Фото: Глеб Сибилев
Читайте также:
- В Ростовской области пожилой водитель стал виновником ДТП с двумя пострадавшими (30.08.2024 17:50)
- В Зерноградском районе при сильном пожаре погиб человек и десятки животных (30.08.2024 17:28)
- В Ростове мальчик упал в яму с горячей водой и получил сильные ожоги (30.08.2024 14:09)
- В Ростове отремонтировали четыре моста (29.08.2024 20:15)
- Клинике профессора Буштыревой исполнилось семь лет (30.08.2024 09:00)
На носу новый учебный год, скоро ученики вернутся за свои парты в школы Ростова. Некоторые учебные заведения города устанавливают особый дресс-код для учащихся, другие выступают за свободную форму для учеников. «Блокнот Ростов» решил узнать у ростовчан, нужна ли унифицированная форма для детей и влияет ли это на их успеваемость.
Большинство опрошенных жителей города одобрили классическую школьную форму, состоящую из «белого верха» и «черного низа».
– Честно, мне кажется, когда школьная форма есть, то это объединяет ребят. Нет никакого соперничества, ребята более сплоченные, никто не соревнуется. Мне кажется, если она есть и никому не мешает, то почему нет, – поделилась девушка.
Большинство ростовчан - за дресс-код в школах. Видео: Глеб Сибилев
– Должны дети ходить, как положено, в парадной форме и показывать пример всем остальным, – добавила женщина.
– Я считаю, что с формой вырабатывается дисциплина в первую очередь. В наше время это самое главное. Также никто никому не завидует, все ходят одинаково, – пояснила девушка.
Корреспондент Анастасия Горбикова встретила горожан, которых обязывают в школу покупать определенную школьную форму.
– У нас без выбора, без вариантов, заставляют покупать, а она не дешевая. Мы могли бы что-то подешевле найти в магазинах, – рассказала мама школьника.
Некоторые ростовчане высказались против школьной формы. По их мнению, наличие формы не способствует повышению дисциплины, а лишь делает детей одинаковыми как «миньонов».
– Я против школьной формы, потому что это не дает никакой дисциплины. Это дурацкая и неудобная вещь, к которой цепляются преподаватели, – посетовала юная ростовчанка.
– Я считаю, что форма - это неприятно. Да и все выглядят одинаково, как какие-то миньоны, – поделился школьник.
Корреспондент «Блокнот Ростов» также опросила самих школьников. Большинство из них были бы рады введению свободной формы в учебных заведениях.
– Я считаю, можно ходить в свободной форме, но, конечно, чтобы было прямо не сильно откровенно, в пределах чего-то разумного, – поделилась мнением девушка.
– Я считаю, что форма – это не обязательно. К примеру, я могу пойти в толстовке или футболке, и это будет намного удобнее, чем в рубашке, – рассказал старшеклассник.
– Считаю, что свободная форма лучше. В ней удобнее, комфортнее ходить, чем в школьной форме, – заявил молодой человек.
Григорий МелиховНаш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону