Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.05.2019 08:30

Это финал: яркие кадры победы «Ростов-Дона»

Во вторник, 21 мая, «Ростов-Дон» обыграл «Ладу» во втором матче финала Суперлиги и стал победителем чемпионата страны в третий раз подряд. Игра была захватывающей и напряженной, ни одна из команд не хотела уступать соперникам. Однако собраннее и сильнее оказались донские гандболистки.

В итоге, «Ростов-Дон» победил со счетом 29:26 (17:13).

SS_fin19-41.jpg

— Российская Суперлига — одна из самых серьезных в Европе, поэтому мы вдвойне наслаждаемся победой. Мы не проиграли ни одного матча в чемпионате России, и это тоже важно, — прокомментировал матч главный тренер ростовской команды Амброс Мартин. — Старались победить в Лиге чемпионов, однако не смогли привезти этот престижный трофей в Россию. Поэтому прошедшая неделя была для нас непростой в ментальном плане, но мы собрались и победили.

SS_fin19-79.jpg

После победы в ростовском Дворце спорта прошла церемония награждения. Перед тем, как «Ростов-Дон» получил кубок, произошло грустное событие — команда попрощалась с Еленой Сливинской, для которой этот матч стал последним в карьере. Уже после гандболисткам вручили кубок, а с потолка посыпались конфетти.

SS_fin19-83.jpg

«Блокнот Ростов» публикует фоторепортаж Александры Савичевой.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фоторепортажгандболфиналРостов
1
0