Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.01.2021 20:00

В Ростовской области увеличат число коек для больных коронавирусом

В Ростовской области заработают два ковидных госпиталя — на базе ЦГБ Новошахтинска и на базе областного госпиталя ветеранов войн. Об этом сегодня, 19 января, сообщил новый министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

К 1 февраля власти собираются открыть госпиталь в Новошахтинске. Там организуют 100 коек.

— Он будет размещаться в зданиях неврологии и терапии. Два здания объединены переходной галерей. Будет проведена кислородная линия. В неврологии сейчас идет текущий ремонт, — рассказала замглавы администрации Новошахтинска Оксана Маловичко.

До конца первого квартала 2021 года планируется развертывание инфекционного госпиталя на базе госпиталя ветеранов войн. Он будет рассчитан на 150 коек.

Таким образом, к 1 февраля количество ковидных коек увеличится до 3681 коек — 138% от норматива. Как отметил Кобзев, если коронавирусная инфекция будет распространяться, на 1 апреля развернут дополнительные койки — общим количеством до 3831.

Также в Ростовской области развернуты 2675 провизорных коек для госпитализации пациентов с пневмониями. Самая большая загруженность коечного фонда в Ростове-на-Дону — 85%.

Также увеличится количество реабилитационных мест в лечебных учреждениях дя восстановления пациентов, переболевших COVID-19 в тяжелой форме — до 225.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьковидный госпиталькоечный фондНовошахтинскгоспиталь ветеранов войн
1
2