Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Здоровье, 20.09.2021 12:10

Еще 468 человек заболели коронавирусом в Ростовской области за последние сутки

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки количество инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 468 и на утро 20 сентября достигло 133830. В правительстве региона рассказали, где выявлены новые случаи.

Инфицированные появились в 54 городах и районах региона. Так, по количеству заболевших по-прежнему лидирует донская столица — здесь коронавирусом заразились еще 193 человека. В Аксайском районе выявили 14 заболевших. В Красносулинском районе — девять. В Азове, Батайске, Таганроге, Шахтах, Миллеровском, Мясниковском, Неклиновском и Сальском районах — по восемь. В Волгодонске, Новошахтинске, Азовском, Багаевском, Семикаракорском и Цимлянском районах — по семь. В Егорлыкском, Зерноградском, Константиновском, Матвеево-Курганском, Морозовском, Орловском и Шолоховском районах — по шесть. В Гуково, Зверево, Новочеркасске, Верхнедонском, Волгодонском, Зимовниковском и, Кагальницком районах — по пять. В Донецке, Каменске-Шахтинском, Боковском, Веселовском, Каменском, Мартыновском, Обливском, Октябрьском, Пролетарском и Чертковском районах — по четыре. В Белокалитвинском, Заветинском, Милютинском, Песчанокопском и Тарасовском районах — по три.

Всего лишь по два человека заболели в Кашарском, Ремонтненском, Родионово-Несветайском, Тацинском, Усть-Донецком и Целинском районах. По одному зараженному выявили в Дубовском и Куйбышевском районах.

— Среди новых заболевших 35,9% — в возрасте от 18 до 45 лет; 28,6% — от 46 до 65 лет; 16% — от 66 до 79 лет; 3,9% — старше 80 лет; 15,6% — дети, — уточнили в пресс-службе.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 3188. Коэффициент распространения инфекции — 0,98. За весь период в области выздоровели 115954 человека, за сутки — 347 человек. Скончались 28 пациентов с подтвержденным диагнозом.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростове-на-Дону получили прививку от коронавируса уже 548 тысяч жителей. Учитывая, что население города составляет 1,1 млн человек, то можно сказать, что прививки сделало уже более половина ростовчан.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусковидРостовская областьРостовстатистика
0
0