Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 16.09.2021 12:35

Еще 460 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявили в Ростовской области

В регионе, по данным на 16 сентября, положительный результат теста на коронавирус получили 460 человек. Новые данные по заболевшим опубликовала пресс-служба правительства региона.

Так, новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрированы в 45 городах и районах региона. По количеству заболевших по-прежнему лидирует Ростов-на-Дону — здесь заболели коронавирусом 189 человек. В городе Таганроге, а также в Аксайском, Красносулинском, Сальском районах выявлено по девять случаев. В Батайске, Шахтах, а также в Азовском, Егорлыкском, Миллеровском, Мясниковском, Неклиновском, Семикаракорском районах коронавирусом заболели по восемь человек. В Азове, Волгодонске, а также в Багаевском, Верхнедонском, Константиновском, Цимлянском районах — по семь человек. В Гуково, Новочеркасске, Новошахтинске, Матвеево-Курганском, Морозовском, Орловском районах — по шесть человек. В Каменске-Шахтинском, Волгодонском, Зимовниковском, Обливском, Чертковском, Шолоховском районах — по пять случаев заражения. В Донецке, Зверево, Боковском, Веселовском, Зерноградском, Кагальницком, Мартыновском, Октябрьском — по четыре случая. В Белокалитвинском, Милютинском, Пролетарском, Усть-Донецком, Целинском районах — по три случая. В Дубовском, Каменском, Кашарском, Песчанокопском, Ремонтненском, Тарасовском — по два человека заболели коронавирусом. Всего по одному случаю заражения инфекцией выявлено в Заветинском, Куйбышевском, Родионово-Несветайском, Тацинском районах.

— Среди новых заболевших 35,4% — в возрасте от 18 до 45 лет; 30,7% — от 46 до 65 лет; 13,5% — от 66 до 79 лет; 5% — старше 80 лет; 15,4% — дети, — сообщили в пресс-службе.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 3142. Коэффициент распространения инфекции — 0,98. За весь период в области выздоровели 114490 человек, за сутки — 382 человека. Скончались 28 пациентов с подтвержденным диагнозом.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КоронавирусРостовская областьстатистика
0
1