Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 23.03.2022 16:20

Экс-замгубернатора Сергей Бондарев вернулся на работу в полпредство ЮФО

Бывший заместитель донского губернатора Сергей Бондарев назначен на должность главного федерального инспектора аппарата полпреда РФ по Ростовской области. Об этом на заседании правительства сообщил губернатор Василий Голубев.

— Распоряжением полномочного представителя президента РФ в ЮФО Сергей Борисович назначен главным федеральным инспектором по Ростовской области Аппарата полпреда РФ, — отметил Голубев.

На новой должности он должен будет контролировать исполнение указов президента в субъектах РФ и координировать работу органов местной власти.

Впрочем, для Сергея Бондарева данная работа не новая. До прихода в правительство Голубева в 2010 году он уже трудился на этой должности в полпредстве.

Работая в правительстве Ростовской области Сергей Бондарев курировал вопросы труда и социальной политики, здравоохранения, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, семейной политики, занятости населения, а также оказания содействия переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

В отставку Сергей Бондарев ушел в конце февраля. Причем уже тогда в пресс-службе отмечали, что увольнение связано с переходом на новую работу.

На должности замгубернатора Сергея Бондарева сменил Андрей Пучков, который с 2014 года возглавлял контрольное управление при губернаторе Ростовской области.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЮФОСергей Бондаревназначения
0
2