Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 20.11.2020 09:13

Экс-замгубернатора Ростовской области Рудой вернулся в РАНХиГС

Бывший заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой, как и предполагалось, вернулся на должность директора Южно-Российского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. 19 ноября его представили коллективу вуза. 

Директор по региональному развитию РАНХиГС Дмитрий Федорищев отметил, что опыт работы Рудого в правительстве поможет укрепить позиции вуза при подготовке кадров для государственной, общественной и деловой службы.

Впрочем для Василия Рудого работа руководителем данного вуза не в новинку. Он уже был директором ростовского филиала РАНХиГС с 2008 по 2015 год. Затем его позвали в областное правительство, где доверили курировать вопросы региональной, муниципальной и информационной политики, социально-политических коммуникаций, административной реформы, информационных технологий и связи.

В начале ноября Василий Рудой подал в отставку. Тогда же сообщалось, что скорее всего он вернется на прежнее место работы. 

Полномочия Рудого в региональном правительстве временно возложены на Сергея Бондарева.

Ранее губернатора Ростовской области Василий Голубев заявил, что новый состав правительства будет сформирован после 20 декабря. Кто будет заниматься вопросами внутренней политики — неизвестно.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВасилий Рудойкадры
0
1