Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.10.2015 13:00

Экс-начальник полиции по Каменскому району сбежал от следователя через окно

Экс-начальник полиции по Каменскому району  сбежал от следователя через окно
Полковник полиции во время следственного эксперимента сказал сотруднику следственного комитета, что у него заболело сердце и отпросился в коридор подышать. После чего 34-летний Александр Гусаров выпрыгнул в открытое окно и больше его никто не видел.

В поле зрения сотрудников комитета руководитель отдела полиции по Каменскому району попал 30 сентября. По версии следствия, Александр Гусаров потребовал у подозреваемого по делу о нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ полтора миллиона рублей. За это вознаграждение злоумышленник обещал добиться того, чтобы материалы уголовного дела из комитета были переданы в полицию, после чего фигуранту было обещано прекращение уголовного преследования.

Передача денег должна была происходить на площади Труда в Каменск-Шахтинске. Однако подозреваемый не довел свой умысел до конца.

Вместо премиальных полковник получил угловое дело, возбужденное по ч. 6. ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

9 октября Гусаров сам пришел в Белокалитвенский МСО для проведения следственных действия.
Однако сразу же после после их окончания, в 18.20 , полковник отпросился у следователя в коридор, сославшись на боли в сердце. После чего он убежал, выпрыгнув из окна на первом этаже.

- Подозреваемый разыскивается, ведется следствие,- сообщил источник в правоохранительных органах региона. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
побегполицияследствиеГусаровКаменский район
0
0