Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 13.01.2021 08:31

Экс-мэра Новочеркасска Игоря Зюзина перевели под домашний арест

Обвиняемому в получении взятки бывшему главе администрации Новочеркасска Игорю Зюзину смягчили меру пресечения и перевели его под домашний арест. Там он будет находиться как минимум до 3 марта 2021 года.

Игоря Зюзина задержали еще в октябре 2019 года. Сначала он проходил, как свидетель по делу его заместителя Альбины Порошиной, но вскоре и сам стал обвиняемым. Причем поводом стали показания Порошиной, которая «сдала» своего бывшего начальника следствию.

Поводом для ареста стала деятельность Зюзина и Порошиной в администрации города Зверево, где они оба раньше работали. По версии следствия чиновники получили взятку в размере 2,5 млн рублей от строительной компании за заключение муниципальных контрактов по благоустройству общественных территорий в Зверево и их своевременную оплату. Если вина Зюзина будет доказана, то ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Напомним, что главой администрации Новочеркасска Игорь Зюзин стал в декабре 2017 года по результатам конкурсного отбора. После задержания он добровольно сложил свои полномочия.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
НовочеркасскИгорь Зюзинвзятка
1
1