Екатерина Мизулина не поверила в «кунжут» в булочках ростовского лицея
А вы что думаете? Коллаж: «Блокнот Ростов»
Читайте также:
- На СВО погиб боец родом из Ростовской области (сегодня, 16:47)
- В феврале 2026 года будет четырехдневная рабочая неделя в Ростовской области (сегодня, 13:32)
- В первый день февраля ростовчан ждет холодная и неприятная погода (сегодня, 08:00)
- Сквозь года: блогер показал Ростов 2008 года (вчера, 14:29)
- Самым дисциплинированным девелопером России по итогам января назвали «ЮгСтройИнвест» (вчера, 15:00)
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина не поверила в «кунжут» в булочках ростовского лицея. Подробности она рассказала в своем Telegram-канале.
После того как в местном канале была опубликована информация о «личинке» в булочке из школьной столовой, чиновники заявили, что это всего лишь семена кунжута.
Екатерина Мизулина отметила, что ее первоначальный комментарий касался не самой булочки, а того, что мальчика якобы ругали за публикацию.
– Так мне написали ребята и попросили его поддержать. Про это чиновники почему-то ничего не сказали. Не знаю, что там было в булочке. Я всегда думала, что кунжут выглядит несколько иначе. Такой «кунжут», как на видео, мы покупаем в магазине «рыболовство» и кормим им птичек амадинов, которые живут на работе, – написала Екатерина Мизулина.
Добавим, что проверка показала, что на представленном снимке хлебобулочное изделие покрыто семенами кунжута, которые приняли за личинки.
– Факт наличия непищевых продуктов в хлебобулочных изделиях не подтвердился, – цитирует ТАСС пресс-службу городского управления образования.
Ранее сообщалось, что школьницу в Ростовской области систематически травят и избивают из-за гибели отца на СВО.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.