Блокнот
Ростов-на-Дону
Понедельник, 16 марта
Происшествия, сегодня, 16:39

Двое подростков угодили в больницу после пожара в заброшке на Театральном в Ростове

В Ростове-на-Дону двое подростков пострадали при пожаре в заброшенном здании на проспекте Театральном. Школьники 14 и 15 лет получили ожоги и были госпитализированы, сообщили в пресс-службе донского главка МЧС.

ЧП произошло 15 марта в трёхэтажном неэксплуатируемом здании. По данным МЧС, огонь распространился на площади около 40 квадратных метров.

На место происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения. Возгорание ликвидировали 16 огнеборцев с привлечением четырёх единиц техники.

Как установил дознаватель МЧС, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём. По предварительной информации, подростки баловались с огнём, что и привело к возгоранию.

Обстоятельства происшествия продолжают устанавливать специалисты.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что юные дончане спасли двухлетнего ребёнка и не дали огню уничтожить хутор.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпожарМЧСподростки