Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 18.11.2022 20:02

Двое мужчин угнали у жителя Ростова Land Cruiser Prado

В Ростове-на-Дону участники организованной группы угнали Toyota Land Cruiser. Злоумышленников удалось задержать по горячим следам. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области. 

Хозяин Toyota Land Cruiser припарковал свой автомобиль недалеко от работы. В конце дня обнаружил, что внедорожника нет на парковочном месте и обратился в полицию.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двух угонщиков Toyota Land Cruiser. Задержанные оказались жителями другого региона, один из которых ранее судим за кражу и мошенничество.

По данным полицейских, злоумышленники все спланировали заранее. Они дождались, когда автомобиль останется без присмотра и далее следовали по своей схеме.

Один из фигурантов отомкнул машину смарт ключем, который имел при себе, затем перегнали Toyota Land Cruiser Prado за пределы Ростова-на-Дону, используя подложные номера.

В ходе обысков был обнаружен смарт-ключ. Фото: пресс-служба ГУ МВД

В ходе обысков был обнаружен смарт-ключ. Фото: пресс-служба ГУ МВД

— В ходе обыска у одного из подозреваемых были изъяты поддельное свидетельство о регистрации транспортного средства, а также смарт ключ от похищенного автомобиля. Украденное имущество было изъято сотрудниками донской полиции и возвращено законному владельцу, — сообщили в пресс-службе ведомства. 

Известно, что подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Задержанным грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области 17-летний пьяный подросток угнал кроссовер и врезался в фасад аптеки. 

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьугонкражавнедорожник
1
0