Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.10.2018 07:00

Двое горе-бизнесменов попытались выкупить взяткой 15 тысяч пачек сигарет у ФСБшников в Ростовской области

Ответить перед законом за торговлю контрафактным табаком и дачу взятки должностному лицу придется двум жителям города Шахты Ростовской области.

Шахтинские друзья-предприниматели приобрели у неустановленного лица 15 тысяч пачек контрафактных сигарет, с целью сбыть их по областным торговым точкам. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль бизнесменов с товаром на трассе в Родионово-Несветайском районе. Табачные изделия были изъяты, по данному факту полицейскими была организована проверка.

Однако горе-торгаши не смогли смириться с потерей товара и попытались выкупить сигареты у правоохранителей за взятку в 200 тысяч рублей. ФСБшники задержали злоумышленников на парковке шахтинского ТЦ «Магнит», когда один из бизнесменов попытался передать деньги их коллеге.

Таким образом заведенное на предпринимателей уголовное дело пополнилось еще одной статьей: «Дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере».

- Взяткодателя задержали на месте совершенного преступления. Уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу, - рассказали в пресс-службе Прокуратуры по Ростовской области.

Тем временем торговлю контрафактным табаком наладила мелкая предпринимательница в Ростова-на-Дону. Женщина продает паленые сигареты недалеко от Пригородного автовокзала. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бизнесконтрафактРостов-на-Донутабачные изделиясигаретывзятка
0
0