Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 20.12.2016 05:50

Два миллиона пассажиров обслужили в аэропорту Ростова-на-Дону

Пассажиропоток международного аэропорта Ростова-на-Дону составил более двух миллионов человек.

По итогам уходящего года воздушная гавань южной столицы России закрепила статус одного из самых загруженных авиаузлов. Аэропорт Ростов-на-Дону вошел в рейтинг Топ-10 крупнейших региональных аэропортов страны.

Произошло серьезное сокращение количества международный рейсов. Связано это с ограничениями на полеты в Египет и Турцию.

Значительную часть перевозок (83%) составили внутрироссийские перелеты. Пассажиропоток московских рейсов увеличился на 15,5%, в Санкт-Петербург вылетело на 8,4% больше человек, а количество перевезенных пассажиров в Екатеринбург выросло в 3 раза. Существенный прирост пассажирского трафика достигнут благодаря введению авиакомпанией «Победа» новых рейсов в Санкт-Петербург, Баку и Тбилиси.

– Годовой объем пассажиропотока является одним из главных показателей производственной деятельности любого аэропорта, который свидетельствует об эффективности и востребованности услуг аэрогавани. Создание условий авиакомпаниями для расширения маршрутной сети, обширная весенне-летняя чартерная программа, увеличение частоты полетов на самых популярных направлениях, – вот слагаемые успеха аэропорта Ростов-на-Дону в текущем году, - прокомментировал работу своего авиапредприятия исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Сергей Краснов.

Накануне стало известно об убийстве в Турции посла России Андрея Карлова. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
аэропортсамолетРостов-на-Дону
0
0