Два крупных теплохода столкнулись на Дону в Ростовской области
фото: Южная транспортная прокуратура
Читайте также:
- Женщина добилась выплаты детских пособий через прокуратуру и суд (сегодня, 08:00)
- На Левенцовке Porshe врезался в машину и стену жилого дома (вчера, 20:28)
- Из «дела судей» адвокаты потребовали «исключить» доказательства, а также драгоценности Татьяны Юровой (сегодня, 09:00)
- В Ростовской области в первую неделю ноября подешевел бензин (вчера, 16:47)
Утром 9 ноября на судоходном участке Дона произошло столкновение двух судов — танкера-химовоза «Клавдия» и теплохода «Опал». По данным Южной транспортной прокуратуры, травмированных нет, угрозы разлива топлива удалось избежать.
Судна получили незначительные повреждения корпуса и были поставлены на якорь для осмотра специалистами. Экологическая обстановка в акватории стабильна, утечки нефтепродуктов не зафиксировано.
По предварительным данным, причиной происшествия могла стать навигационная ошибка или ухудшение погодных условий. Проверку проводят специалисты Росморречфлота и следователи транспортной прокуратуры.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что прокуратура проверит обстоятельства столкновения судна «Зеленга» с мостом в Ростове.
Денис Забнин
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону