Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.04.2023 15:58

Дубль Комличенко и гол Осипенко привели ФК «Ростов» к победе над «Уралом»

ФК «Ростов» одержал победу над ФК «Урал» в гостевом матче 24-тура Российской премьер-лиги 23 апреля. Игра завершилась со счетом 1:3 в пользу дончан.

С первых минут матча на поле в Екатеринбурге инициативу взял футбольный клуб «Ростов». Первый гол для победы забил Николай Комличенко на 18 минуте. На 50-й минуте он реализовал дубль в ворота «Урала».

Здесь уже включились и хозяева поля – на 80-й минуте отыграл один мяч Даниэль Мишкич.

На последней минуте второго тайма ростовчанин Максим Осипенко вернул перевес в два мяча после гола с пенальти. Кстати, это был его сотый матч за команду.

Добавим, что сейчас команда Валерия Карпина занимает второе место с 49 очками в турнирной таблице РПЛ, уступая лидерству лишь ФК «Зенит».

Следующий матч уже 25-го тура РПЛ «Ростова» пройдет 29 апреля со «Спартаком» в Москве.