Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 18.10.2018 17:56

Дожди и холод придут в Ростовскую область на следующей неделе

Последние дни осталось ростовчанам наслаждаться не по-осеннему теплой и безоблачной погодой.

Уже совсем скоро придется доставать теплые куртки и зонты. Синоптики обещают дожди и похолодание уже на следующей неделе. Поворотной точкой станет суббота. Ветер нагонит облака, а в воскресенье начнутся проливные дожди, которые будут продолжаться всю неделю. Температура воздуха заметно понизится, станет холодно: до +12.

"В субботу уже все. Резкое изменение циркуляции воздуха, уже в верхних слоях тропосферы вместо высокого давления будет зональное. Это значит, что температура упадет градуса на 4-5, уже спрогнозировано, что будет 10 градусов тепла", - рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Его прогноз касался прежде всего европейской части страны. Климат в СКФО более теплый, но общая тенденция к похолоданию коснется и нашего региона.

Синоптики отмечают, что в этом году было как никогда долгое и теплое бабье лето, которое плюс ко всему совпало и с "золотой осенью". Теперь настоящая осень готова отышраться за эти послабления. Поэтому последний теплый уикэнд было бы правильно провести на свежем воздухе, чтобы насладиться последними теплыми денечками.

Кстати, появившиеся слухи о самой теплой за последние 25 лет зиме, которая наступит в этом году, в Росгидромете опровергли. Там ожидают обычную зиму со средними температурными значениями.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовдождихолодпогодаГидрометцентр
0
0