Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 30.03.2022 07:30

Дожди, грозы и сильный ветер обещают синоптики в Ростовской области в апреле

Весна в Ростовской области все никак не наступит. Март выдался по-настоящему холодным, дождливым и ветреным. Однако, как обещают синоптики, ситуация изменится уже в начале апреля — в южных районах региона потеплеет до +26 градусов. Правда, теплая и солнечная погода продержится недолго. В середине месяца ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. В этот период синоптики прогнозируют дожди, похолодание до 0 градусов и сильный ветер. О том, какая погода будет на Дону в следующем месяце «Блокнот Ростов» рассказали в гидрометцентре.

— Апрель по температурному режиму ожидается выше нормы. По количеству осадков также будет около нормы, за исключением северо-западных районов, где дожди совсем не ожидаются, — отметили в гидрометцентре.

В начале месяца в большинстве районов будет преимущественно теплая и солнечная погода. Местами пойдут дожди с грозами. Температура ночью составит от +3 до +10 градусов. Днем столбик термометра покажет от +16 до +21 градусов. В южных районах будет совсем жарко — там потеплеет до +26 градусов.

3 апреля ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. Температура понизится на 5–8 градусов, возможно усиление ветра. Так, ночью столбик термометра составит от 0 до +5 градусов. Днем термометр покажет от +4 до +10 градусов.

С 10 апреля в отдельные дни на Дону ожидаются дожди. Температура воздуха ночью составит от +4 до +10 градусов. Днем термометр покажет от +13 до +18 градусов.

В третьей декаде апреля в регионе установится по-настоящему весенняя погода. Куртки и теплые вещи можно смело убрать в шкаф. С 20 апреля днем температура поднимется до +20 градусов, в отдельные дни — до +25 градусов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погодапогода на месяцРостовская областьгидрометцентрРостовсиноптикикакая погода будет в апреле
0
0