Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2016 22:21

Дождь не помешал «загореться» ростовскому небу в День Победы

Дождь не помешал «загореться» ростовскому небу в День Победы
Сегодня, 9 мая , в День Победы, дождливая погода не смогла испортить ростовчанам и гостям нашего края настроение и не помешала отметить самый светлый праздник.

После праздничного парада, шествия более чем 2-х тысяч военнослужащих и демонстрации уникальной военной техники, горожан ждал торжественный концерт на главной площади Ростова.

С семи вечера на Театральной площади собрались сотни людей, на сцене выступали разные танцевальные, музыкальные и фольклорные коллективы. Изюминкой вечера стало выступление российского рок-музыканта Александра Маршала.

@bloknot_rostov

Артист исполнил тематические военные композиции и другие песни, которые держали публику на волне положительных эмоций.

Завершил День Победы салют, который горожане увидели на Театральной площади и левом берегу Дона. На главной площадке страны салют был праздничный, а с левого берега запустили артиллерийский салют. Переполненная площадь взорвалась овациями и возгласами: «Ура!», «Спасибо за Победу!».

На несколько минут темное ростовское небо зажглось тысячами разноцветных огоньков в память о павших бойцах  и благодарность за великий подвиг советских солдат, партизан и рабочих тыла.

Напомним, что в этом году в городах Южного федерального округа горожане любовались девятью видами салюта. Организаторы использовали 3 тысячи фейерверочных зарядов и 2500 тысячи холостых артиллерийских выстрелов. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
салютПарад ПобедыРостов-на-Дону
0
0