Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.05.2018 10:14

Доведенный до отчаяния несчастной любовью ростовчанин «заминировал» детсад в Волгограде

Пяти лет свободной жизни может стоить ростовчанину роковая любовь к работнице детсада в Волгограде.

Житель Ростовской области познакомился со своей возлюбленной на одном из интернет-сайтов. Долгое время ростовчанин переписывался с волгоградкой, проводя бессонные ночи в мечтах о личной встрече с ней. Приехав в соседний регион, мужчина очень надеялся, что девушка ответит ему взаимностью, однако этому не суждено было сбыться. Увидев своего интернет-собеседника в реале, волгоградка отказалась продолжать с ним отношения.

Оставшись один на один со своей бедой на съемной квартире в Советском районе Волгограда, отвергнутый романтик напился алкоголем и позвонил в детсад, где работала его возлюбленная. Взявшему трубку сотруднику МДОУ ростовчанин сообщил, что заведение «заминировано».

Правоохранители незамедлительно прибыли на место ЧП, эвакуировали всех из детского сада и тщательно проверили здание на наличие взрывчатых веществ. Естественно никакой бомбы полицейские не обнаружили, зато очень быстро вычислили телефонного террориста.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до пяти лет лишения свободы. Свою вину в содеянном ростовчанин полностью признал, пояснив следствию, что таким образом хотел отомстить отвергнувшей его женщине.

Тем временем пассажира авиакомпании «Победа», заявившего, что у него в сумке бомба, схватили полицейские в Ростове-на-Дону. Сейчас с нарушителем работают правоохранительные органы, а авиакомпания потребует с него все вынужденные убытки из-за задержки рейсов, сообщает РИА Новости.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.





Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
терроризмложное сообщениеРостов-на-Донунесчастная любовьместь
0
0