Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 01.06.2021 16:01

Доступный для всех пункт вакцинации от коронавируса открыли в РОКБ

На базе консультативной поликлиники Ростовской областной клинической больницы открылся пункт вакцинации, который может принять всех желающих. Нужен только паспорт.

— Инициатива организации прививочного пункта на базе нашей больницы принадлежит Городской поликлинике № 42.  Мы, как и администрация Советского района Ростова, с готовностью поддержали такую активную гражданскую позицию коллег, которые вышли за пределы узких районных интересов и предложили использовать организационный потенциал областной больницы для всеобщего блага, — рассказал главный врач РОКБ Вячеслав Коробка.

Отмечается, что основной идеей появления пункта была возможность дать привиться жителям региона, для которых данная услуга труднодоступна.

— Из документов необходимо иметь при себе только паспорт, а также СНИЛС, в том случае, если требуется получить прививочный сертификат через портал Госуслуг, — рассказали в РОКБ.

Пункт в поликлинике РОКБ открыт с 08.30 до 11.30 по рабочим дням. На сегодня в наличии вакцина ГамКовидВак (Спутник V), однако периодически поступает и ЭпиВак, и КовиВак.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоввакцинацияРОКБ
0
1