Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 11.04.2018 17:52

Дорогу к парку «Лога» за 115 миллионов рублей построят в Ростовской области

Новая дорога за 115 миллионов рублей появится в Каменском районе Ростовской области.

Ее построят в хуторе Старая Станица, по документам она проходит как подъезд к известному парку "Лога". Но по факту будет выполнять совершенно другую функцию и станет объездом центра хутора, улицы Буденного. Об этом "Блокноту" рассказал глава района Владимир Шевченко.

- Дорогу проложат от развязки на трассе М-4 над парком "Лога", выходить она будет на тоннель под железной дорогой между Старой Станицей и Красновкой. Дело в том, что нам предстоит ограничить движение транспорта на Буденного из-за строительства водовода, а там очень большой поток грузовых машин так как давно не работает Каменский автогужевой мост. Нужна альтернатива, какой и станет новая дорога, - сказал Шевченко.

Сейчас улица Буденного находится в собственности министерства транспорта региона. Однако уже в июне ее передадут муниципалитету, именно тогда и начнутся работы.

- Дорога даст развитие северной части Старой Станицы, там запланировано строительство школы на тысячу мест. В этом году выделены деньги для проектирования учебного заведения, на следующий год будут средства уже на возведение школы, - подчеркнул Владимир Шевченко.

Подрядчик, который займется строительством двухполосной дороги длиной почти 5,5 км, станет известен после 23 апреля, когда состоится электронный аукцион. Источников финансирования два - бюджеты Ростовской области и Каменского района. 

Шевченко.JPG
Владимир Шевченко

Ранее в Ростове отправили почти 2,5 млн рублей на ремонт правительственной резиденции. За эту сумму исполнитель сделает асфальт и озеленит территорию.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьКаменский райондорогабюджетстроительство
0
0