Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2022 08:00

Дополнительную остановку для электрички «Таганрог-Ростов» введут с 28 марта

На Дону с 28 марта текущего года введут дополнительную остановку для электрички «Таганрог-Ростов», сообщило министерство транспорта Ростовской области.

Обычно электричка отправляется из Таганрога в 12:09, прибывает в Ростов — в 13:41. В ближайшие дни расписание изменится, потому что поезд начнет останавливаться в пункте Красный Котельщик.

Из-за ввода дополнительной остановки частично корректируется расписание пригородного поезда № 6505 на маршруте Таганрог-Ростов, — говорится в сообщении.

Ростовчане смогут посмотреть новое расписание поезда и получить дополнительную информацию на официальном сайте СКЖД.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что на пригородных маршрутах Ростовской области с 27 декабря 2021 года изменили тарифы на перевозку пассажиров. Стоимость проезда повысили на 1 рубль за каждый пройденный 10-й километр. Повышение стоимости было согласовано Региональной службой по тарифам Ростовской области.

Напомним, что в донской столице не смогут обновить трамвайную сеть из-за введенных в отношении России санкций. Все дело в импортных комплектующих. 

В прошлом году на форуме «Транспорт России» было подписано соглашение между правительством Ростовской области и компанией «Синара-ГТР». Речь шла о модернизации трамвая в Ростове. Названная сумма инвестиций —  более 51 млрд рублей. В рамках работ планировалось модернизировать 46 км существующих трамвайных путей и создать еще 76 км новых путей. Они бы соединили центральную часть Ростова с окраинами. Трамвай должен был появиться на Левенцовке, Суворовском, Верхнем Темернике, районе старого аэропорта и территории левого берега Дона.

На первом этапе, который планировалось начать в июле 2022 года, была бы выполнена полная модернизация существующей трамвайной инфраструктуры города. На втором этапе — построены новые линии. Завершить работы по данному этапу собирались в 2024 году. Полностью реализовать проект — к 2025 году.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
электричкаРостовРостовская областьпоездрасписаниеТаганрог - Ростов
0
0