Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 18.10.2019 19:18

Доплясались до увольнения: как пережить корпоратив и не потерять работу

«Блокнот Ростов» в рубрике «Работа» подскажет, как провести праздник с максимальной пользой и… без последствий.

Корпоративы нужны, чтобы сближать коллег и дарить им чувство причастности к общем делу. Да и развлечься на вечеринке тоже приятно. Не все работники любят шумные многолюдные торжества, но полный игнор – чреват ухудшением отношений с коллегами и начальством. Поэтому на праздник лучше заглянуть, произнести тост в честь собравшихся, сделать пару хороших снимков с еще трезвыми сотрудниками и по уважительной причине покинуть здание. Но только в том случае, если не получаете удовольствие от подобных вечеров.

Если душа просит веселья, оставайтесь и отдыхайте. Заводите новые связи, узнавайте коллег лучше (возможно вы откроете их с новой стороны). Но есть несколько главных запретов: алкоголь и сплетни. Они должны быть строго в меру. Если хочется выпить – лучше сделайте это с друзьями, а с коллегами – соблюдайте меру. Как только почувствуете, что близки к опьянению, прекращайте – иначе можете стать героем глупого ролика в соцсетях, а то и лишиться работы.

То же касается и сплетен: послушайте, пособирайте информацию, но сами ничего не рассказывайте и не передавайте. К чему вам дурная слава? Флирт на корпоративе обычно к хорошему не приводит, начинаются слухи, мимолетная связь рушит семьи.

Не лезьте с распросами и обещаниями к начальству. Может случиться так, что начальник на утро вспомнит, что вы договорились увеличить план продаж в три раза, а про эквивалентный рост зарплаты хитрый босс и не вспомнит.

Если прокол все-таки случился – не замыкайтесь в себе и не кайтесь вечно. Лучше пошутите об этом с коллегами. Так у них не будет лишнего повода подначивать вас и наслаждаться стыдом и огорчением.

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram: https://www.instagram.com/rabota.rostov61/?igshid=1pilxef1z5gmr

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работакорпоративРостов
0
1