Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 21.09.2015 07:44

Донскую икону Божией Матери пронесли в небе над Ростовом

Донскую икону Божией Матери пронесли в небе над Ростовом

Приняли участие глава горадминистрации Сергей Горбань, председатель совета директоров «Группы Агроком» Иван Саввиди и общественный советник главы горадминистрации Игорь Греков.

Молебен в вертолете провел митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Над донской столицей пронесли Донскую икону Божией Матери.

икона2.jpg

- Мы встречаем День города с радостью в душе и с чистыми помыслами, - отметил глава Донской митрополии Меркурий. - Пусть каждому из нас он придаст силы для новых благих начинаний. Сегодня мы совершили молебен за богом хранимую ростовскую землю и ее благочестивых жителей. Мы молимся о благоденствие города и его процветании, обо всех жителях, которые населяют Ростов-на-Дону, о том, чтобы у ростовчан было благополучное бытие в нашей непростой жизни, чтобы они воспитывали своих детей в благонравии.

Отметим, что Донская икона Божией Матери прибыла в Ростов из Москвы 6 мая. Подлинник иконы хранится в Третьяковской галерее. По приданию, именно эту икону казаки поднесли в дар Дмитрию Донскому перед Куликовской битвой в 1380 году.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
иконаростовдень городамитрополитмеркурийвертолет
0
0