Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 16.12.2013 16:33

Донской Хатико: в Батайске пес больше года ждет хозяев, оставивших его возле дома

Донской Хатико: в Батайске пес больше года ждет хозяев, оставивших его возле дома
Собака уже год сидит на одном месте, у дома, где жили его владельцы.

В Батайске разворачивается история, которую горожане сравнивают с сюжетом из фильма «Хатико». Пес почти год не покидает своего места рядом с домом, где много лет прожили его хозяева. В прошлом году семья продала участок и уехала, оставив собаку. Каждую проезжающую машину Полкан провожает взглядом, как будто надеясь, что вот-вот его заберут.
- За это время Полкан стал всеобщим любимцем, за преданность многие называют его Хатико по аналогии с главным героем одноименного фильма, - рассказывает Эльвира Хапалова, - мы постоянно подкармливаем его. Пес ни на день не покидал своего поста, бедный, все ждет, что за ним вернутся хозяева. Но за это время никто так и не появился, а он все продолжает здесь сидеть.

Чтобы пес не спал на голой земле, с приходом холодов сердобольные горожане принесли Полкану деревянную коробку, застелив ее покрывалом. Но скоро собаке придется искать новое жилище. В доме к открытию готовится магазин, практически завершены отделочные работы. Владельцам торговой точки вряд ли понравится, что на входе их покупателей будет встречать здоровенный пес. Поэтому как сложится дальнейшая судьба донского Хатико, верно служившего многие годы предавшим его хозяевам, пока неизвестно.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БатайскРостовская областьХатико
0
0