Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 07.11.2014 15:14

Донское Управление антимонопольной службы проверяет рост цены на гречку

Донское Управление антимонопольной службы проверяет рост цены на гречку
В антимонопольную службу поступило обращение о повышении стоимости на гречневую крупу.

Как стало известно Bloknot-rostov, Управление антимонопольной службы по Ростовской области проверяет информацию о росте цены на гречневую крупу. Поводом для проверки послужило обращение о резком повышении стоимости на этот продукт.
- Проверяются оптовые поставщики, поставляющие гречневую крупу в магазины города, - прокомментировали изданию в пресс-службе УФАС, - также в целях контроля за ценами будут направлены соответствующие запросы в торговые сети.

Напомним, еще в конце октября представители нескольких крупных российских торговых сетей заявили о повышении цены на гречку. По словам ритейлеров, к ним стали приходить уведомления от поставщиков о росте стоимости на эту продукцию. В поступивших письмах указывалось, что цена якобы может взлететь почти вдвое из-за порчи урожая в Сибири.
- Гречка высокого ценового сегмента – нам предлагают рост отпускных цен до 20%, низкий ценовой сегмент – нас предупреждают о повышении почти в два раза, – приводило слова официального представителя X5 Retail Group Владимира Русанова агентство ТАСС.

Резкий скачок цен на гречку был зафиксирован в конце лета – начале осени 2010 года. Тогда из-за засухи цены по России за сентябрь поднялись на 25% – с 47 до 59 рублей за килограмм.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Антимонопольная службаРост ценРостовская областьУФАС
0
0