Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 30.07.2020 13:00

Донским депутатам предложили обеспечить многодетные семьи компьютерами за свой счет

Донским депутатам предложили обеспечить многодетные семьи компьютерами за свой счет

Семьям, где несколько школьников и один компьютер на «дистанционки» приходится тяжело. Фото: Законодательное Собрание Ростовской области

Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области могли бы обеспечивать многодетные семьи компьютерами, необходимыми для обучения, предложила один из депутатов Ирина Потягова на заседании Заксобрания 30 июля.

Во время пандемии все обучение перешло в формат онлайн. И особенно тяжело пришлось семья, в которых несколько детей школьного возраста, а компьютер один.

— Представляете, что происходило в семьях, где, например, мама учитель, один сын студент, а другой ученик. Компьютер работал круглосуточно, — сказала Потягина.

И предложила к новому учебному году обеспечить многодетные семьи компьютерами за счет депутатов.

Глава Заксобрания Александр Ищенко ответил, что в этом году такая практика уже была. При этом лучший вариант — закупить компьютеры или ноутбуки для школы, а затем выдавать их в пользование тем, кто в них нуждается. Проект уже отработан, и его будут прорабатывать с региональным министерством образования — с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дистанционное обучениеобразованиеРостовская областьЗаконодательное собраниедепутатыкомпьютеры
0
0