Ростов-на-Дону Понедельник, 06 октября
Общество, сегодня, 10:55

Донские вузы вошли в престижный международный рейтинг

Сразу три вуза Ростовской области попали в международный рейтинг Round University Ranking (RUR), в который вошли более 1,2 тысячи учебных заведений из 85 стран мира, включая 121 российский университет.

Оценка проводилась по нескольким критериям – качеству преподавания, уровню научных исследований, международному влиянию и устойчивому развитию.

Наивысшую позицию среди донских вузов занял Донской государственный технический университет (ДГТУ) – он расположился на 994 месте в мире и 66-м среди российских университетов.

Южно-Российский государственный политехнический университет имени М. И. Платова из Новочеркасска занял 1075 строчку в мировом списке и 88-е место по России.

Замыкает тройку Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) – 1227 место в мире и 120-е среди отечественных вузов.

Попадание в рейтинг RUR подчеркивает растущую роль донских университетов в глобальном образовательном пространстве и их стремление соответствовать международным стандартам.

Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», донской регион поднялся на три позиции в рейтинге материального благополучия

Елизавета Буленкова

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рейтингвузРостовская область
0
0