Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.10.2018 09:45

Донские ветеринары спасали суриката, выпавшего из окна четвертого этажа

В донской столице спасали суриката, который вывалился с четвертого этажа.

Животное случайно выпало из окна многоэтажного дома. При падении сурикат получил серьезные повреждения, но остался жив. Современные «Айболиты» диагностировали у зверька ушиб селезенки и печени.

- Ветеринары провели первичный осмотр зверя, а после направили его на рентген и УЗИ. Диагностика выявила у суриката ушибы печени и селезенки. К счастью, опасных для жизни травм и переломов во время падения животное не получило, - пояснили в пресс-службе Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных.

Специалисты незамедлительно начали лечение. Сурикату в течение двух дней вводили противовоспалительные препараты, после чего зверьку стало значительно легче, и вскоре он пошел на поправку.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовветеринариясурикатспасение
0
0