Донская текстильная фабрика задолжала за воду более 93 млн рублей
фото: «Блокнот Ростов"
Читайте также:
- Таганрог стал обладателем Гран-при Всероссийской премии «Туристические города» (сегодня, 14:45)
- Вонь и крысы: ростовчане жалуются на ограниченное количество контейнеров в крупном ЖК (сегодня, 16:16)
- Стало известно, как автобусы будут ездить на День Победы в Ростове (сегодня, 14:14)
- Пособия, зарплаты и поддержка семей – Сергей Косинов и Татьяна Павленко о демографии на Дону (сегодня, 12:00)
ГУП РО «Управление развития систем водоснабжения» (УРСВ) обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с иском к шахтинской фабрике ООО «БТК Текстиль». Предприятие задолжало 81,99 млн рублей за услуги водоснабжения и водоотведения, оказанные с января по апрель 2025 года. Кроме того, накопились пени - еще 11,85 млн рублей, следует из данных картотеки Арбитражного суда.
Компания входит в состав крупного питерского холдинга «БТК Групп» Таймураза Боллоева и с 2022 года не публикует финансовую отчетность. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2021 году выручка «БТК Текстиль» составила 5,2 млрд рублей, а чистая прибыль - почти миллиард.
Сам истец - ГУП РО «УРСВ» - работает в 11 городах и районах Ростовской области. При этом, по годовому отчету, расходы водоканала почти в два раза превышают доходы. Компенсировать разницу удается за счет субсидий, но к концу 2025 года дебиторская задолженность достигла уже 1,2 млрд рублей.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что ЦГБ Батайска выплатит 2,1 миллиона рублей долга ростовскому водоканалу.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.