Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 22.02.2019 14:01

Донская столица провалила программу благоустройства городских парков и скверов

Ростов оказался самым проблемным городом при реализации программы формирования комфортной среды. Об этом рассказали представители Центра компетенции, курирующего данную тему.

В частности, в прошлом году был реализован только один проект — сквер «Северный». Однако представители общественности остались недовольны. По мнению участников общественного движения «Городской патруль», при проведении работ администрация Ворошиловского района просто напросто выкинула из проекта раздел, связанный с озеленением.

– Нам сообщили, что все соответствует нормам и Центр компетенции одобрил данный проект. Мы уверены, что та смета, которая проходила согласование, и то, что в итоге выставили на торги — это совершенно разные территории. Да и сам проект, который в итоге реализуется, отличается от того, за который голосовали жители, – рассказала «Блокнот-Ростов» один из участников движения Елена Хатламаджиян

В тоже время в центре компетенции отметили, что их предложения носят рекомендательный характер и, к сожалению, не всегда исполняются.


Возникли проблемы и с другим объектом, который был запланирован на 2018 год. Речь идёт о парке Собино, где при начале работ подрядчик обнаружил старое кладбище. Из-за этого работы замерли.

– Было принято решение пересмотреть проект, учтя новые реалии. Также будет выбран новый подрядчик. Однако выполнять работы уже будут за счет бюджета Ростова, – рассказал замминистра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков.

В этом году в Ростове планируется реализовать два проекта: парк «Осенний» в Первомайском районе города и парк на территории Александровской рощи на Вересаева.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпроблемыблагоустройства
0
2