Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 24.08.2016 13:25

Донская прокуратура заинтересовалась маршем фермеров на Москву

Донская прокуратура заинтересовалась маршем фермеров на Москву
Проверку в отношении фермеров, которые на тракторах направились в Москву для привлечения внимания по вопросу перераспределения земель, инициировала прокуратура Ростовской области.

Аграрии планировали подключить к акции донских сельхозпроизводителей, несогласных с решениями чиновников по земельным вопросам. Участники протестной акции планировали отправиться в Москву, чтобы передать письмо Владимиру Путину, в котором изложены проблемы, связанные с принятием неправомерных судебных решений.

- Была организована проверка, в рамках которой будет дана оценка правомерности организации массового мероприятия и действиям должностных лиц уполномоченных органов. Сотрудники прокуратуры организовали прием обращений фермеров, - сообщили в надзорном ведомстве.

Стоит отметить, что ранее кубанские фермеры отказались от переговоров с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Участники тракторного пробега заявляли, что им препятствовали представители полиции Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмарш фермеровКубаньтракторыМоскваписьмоВладимир Путинаграриинарушения
0
0