Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2016 08:32

Долги по зарплате начали погашать шахтерам ГК «Кингкоул»

Долги по зарплате начали погашать шахтерам ГК «Кингкоул»
Накануне первые выплаты долгов по зарплате получили бастующие шахтеры ГК «Кингкоул». Региональная корпорация развития готова направить на эти цели порядка 50 миллионов рублей.

По итогам встречи с инициативной группой шахтеров и представителями профсоюза угольщиков в Гуково губернатор отметил, что корпорация готова начать перечисления. Для этого необходимо предоставить списки с банковскими реквизитами шахтеров, которые должны быть сформированы арбитражными управляющими.

Областные министерства финансов и труда разработают механизм использования резервного фонда бюджета области для выплат долгов горнякам.

По информации пресс-службы губернатора, Региональная корпорация развития не имеет отношения к угольному бизнесу, и начнет выплаты «по личной просьбе губернатора». В общей сложности на ликвидацию шахт-банкротов «Кингкоул», в состав которого входят шахты «Алмазная», «Гуковская», «Ростовская» и «Замчаловская», требуется два миллиарда рублей.

В настоящее время уже вынесены приговоры ряду руководителей группы компаний «Кингкоул», в отношении двоих из них дела прекращены. Продолжается расследование уголовного дела по факту невыплаты зарплаты в мае 2015 - апреле 2016 года работникам организаций, входящих в ГК «Кингкоул», на сумму около 300 миллионов рублей, сообщил ранее СК России. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьшахтеры долгиГК «Кингкоул»забастовка50 миллионов рублей
0
0