Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.08.2018 21:15

До конца года в Ростовской области будет завершено строительство 14-ти долгостроев

Сегодня, 14 августа, прошло совещание под руководством губернатора Василия Голубева, в котором приняли участие руководители надзорных органов и представители застройщиков. Решались вопросы по завершению долгостроев и профилактике появления проблемных объектов жилищного строительства.

На Дону была создана "дорожная карта" по завершению до 2021 года строительства объектов, включенных в реестр проблемных. В 2018 году в планах завершить строительство 14-ти долгостроев. Особое внимание также к тем компаниям, которые ведут стройку с отставанием от графика. Вошли в эту зону риска 46 застройщиков в семи муниципальных образованиях.

- Основная задача - не допустить в Ростовской области появления новых проблемных домов и пострадавших дольщиков. Необходимо найти новые решения, в том числе с привлечением контрольно-надзорных органов, изучения опыта других регионов, – дал задание губернатор Дона.

- За прошлый год выявлено восемь фактов нецелевого расходования средств дольщиков на общую сумму 184 млн рублей. За первое полугодие этого года таких случаев выявлено четыре – на 39 млн рублей. По информации региональной службы Гостройнадзора, в отношении недобросовестных застройщиков возбуждено 19 уголовных дел, - сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

Читайте также, как устав от лживых обещаний обманутый дольщик пикетировал здание Правительства в Ростовской области.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовуголовное делозастройщики
0
0