Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.12.2012 12:36

Дмитрий Дибров приехал на юбилей журфака ЮФУ

Дмитрий Дибров приехал на юбилей журфака ЮФУ
В Ростове прошли торжествах по случаю 50-летия факультета филологии и журналистики.
Фото: www.zhitejnik.ru
Известный российский журналист Дмитрий Дибров приехал на малую Родину, чтобы поздравить свою alma mater – факультет Филологии и Журналистики - с полувековым юбилеем. История журфака началась в тот момент, когда отец Дмитрия Александр Афанасьевич Дибров пришел домой и сказал своей жене: «Таня, меня, кажется, назначили деканом нового факультета». Этот день считается днем основания факультета Филологии и Журналистики Ростовского Государственного Университета.

Сразу после встречи с мамой Татьяной Валентиновной, Дибров встретился с коллегами по цеху. Журналист рассказал, как ярко проходили его студенческие годы, как они с друзьями слушали The Beatles и спорили, кто в знаменитой четверке главнее: Леннон или Маккартни. Здесь же Дмитрий вспомнил своего родного брата Владимира, ныне покойного, который работал на ростовском телевидении. Однажды, после скандального диалога в эфире с уже работающим в Москве знаменитым братом, Владимира отлучили от эфира на 2 года.
Дибров признался, несмотря на то, что он много лет живет и работает в столице, всегда следит за новостями в родном городе.
- Слышал, что в связи с последними событиями в Ростове на форумах сейчас активно обсуждается альтернатива мэру Михаилу Чернышеву, - сказал Дибров, - знаю, что кандидатуры разные предлагаются.
Когда ведущий услышал, что некоторые из ростовчан предлагали назначить градоначальником и его, Дибров задумался и произнес: «Это для меня честь». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0