Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.08.2017 10:30

Для управленца сегодня важнее знания, чем талант, - Имран Акперов

Чтобы быть успешным руководителем в современном мире, нужно этому учиться, - считает ректор Южного университета (ИУБиП) Имран Акперов.

- Управлять это искусство или наука? Управленцами рождаются или этому можно научиться? Я согласен с тем, что склонность к управлению, организаторские способности могут быть заложены у человека генетически. Но быть эффективным управленцем без сегодняшних знаний вряд ли получится, это будет очень примитивно.

Да, я видел талантливых людей и в принципе этого таланта может быть достаточно чтобы поставить ларек и открыть в нем торговлю жвачкой. Да, для этого учиться не нужно. Но если вы хотите делать серьезный бизнес, для этого потребуется и серьезная база знаний. 

Я считаю, что сегодня образование - это прежде всего инструмент достижения цели для спешного человека. Если есть заложенный Богом талант, то возможно, вам придется меньше напрягаться. Но и без отсутствия задатков научить человека быть управленцем можно. Хотя я считаю что при любых базовых составляющих личности знания человека являются определяющим фактором.   

Какие профессии станут перспективными через пять лет, в каком возрасте не поздно получить второе и третье высшее образование, зачем успешному человеку постоянно учиться - на эти и другие вопросы  ректор Южного университета "ИУБиП" Имран Акперов ответил в прямом эфире "Блокнота".

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Ростов в лицах  
прямой эфирректор Южного университетаИмран Акперовуспешностьуправленецталант
0
0