Для ростовских росгвардейцев провели духовную акцию
Фото: Росгвардия
Читайте также:
- На Дону появился реестр субъектов креативных индустрий (завтра, 09:00)
- Два грузовых вагона сошли с рельс под Ростовом (сегодня, 18:26)
- Экс-глава минфина Ростовской области просилась отметить «золотую» свадьбу с мужем дома, а не в СИЗО (сегодня, 18:00)
- В Ростове осудили украинца за призывы к насилию в отношении россиян в интернете (04.03.2026 19:59)
- Юрий Слюсарь снял с должности донского министра ЖКХ Сергея Сизикова (07.11.2024 19:37)
В Ростове 4 марта состоялось великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Акция посвящена 10-летию войск национальной гвардии и 215-летию войск правопорядка.
Мероприятие провели в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Богослужение для росгвардейцев возглавил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.
Заместитель командующего Южным округом Росгвардии по военно-политической работе полковник Алексей Галкин отметил, что сила армии состоит не только в оружии, но и в духе воинов, укрепленном воспитанием и верой в правое дело. Для сотрудников вера — форма дисциплины. Именно она делает подразделения непобедимыми.

В конце мероприятия всем росгвардейцам вручили донские иконы Божией Матери. Также во время акции освятили образы святого равноапостольного великого князя Владимира и пояса «Живый в помощи». Впоследствии их доставят в зону СВО.
Акция Русской православной церкви продолжится в Екатеринбурге, Калининграде, Смоленске и Ставрополе.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону