Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 01.07.2021 19:01

Для превращения Таганрога в туристический центр понадобится 66 млрд рублей

Бюджет всех мероприятий дорожной карты по превращению Таганрога в туристический центр оценили в 66 млрд рублей. Об этом сообщает портал RO.TODAY со ссылкой на данные администрации города.

Там рассказали, что дорожная карта разбита на два этапа. На первом, до 2023 года в инфраструктуру города планируется вложить 21,6 млрд рублей.

— До 2023 года запланирован ряд мероприятий, таких как полная модернизация трамвайной сети и подвижного состава в рамках концессионного соглашения, проведение событийных мероприятий, благоустройство общественных территорий, ремонтно-реставрационные работы объектов культурного наследия, ремонт автомобильных дорог и реализация иных мероприятий комплексного развития города Таганрога, — рассказали в администрации.

Саму дорожную карту в администрации показать отказались, сославшись, что она постоянно меняется и ее актуального варианта попросту нет.

Однако известно, что модернизация трамвайной сети, которой занимается компания «Синара», обойдется в 11,8 млрд рублей.

Также предполагается, что будут отремонтированы 32 дороги, 154 кровли, 230 фасадов, а также парки и набережные, пляжи.

Ранее сообщалось, что все работы будут идти под патронажем со стороны спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Таганрогденьгибюджет
0
0