Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля

Длинноухими и пушистыми овцами пополнился зоопарк Ростова-на-Дону

В ростовском зоопарке произошло необычное пополнение. В нем поселились овцы лойской породы. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

— К нам приехали четыре особи лойской породы. Среди них три овечки и один барашек, — уточнили сотрудники зоопарка. Особенность этих овец, которая сразу бросается в глаза, это необычные, длинные уши, из-за чего животные выглядят очень милыми, несуразными и почти мультяшными. У такой интересной физиологической особенности есть вполне научное обоснование. Большие уши присущи животным, обитающим в странах с резко континентальным климатом, они служат им естественными терморегуляторами, — пояснили зоологи.

В пресс-службе отметили, что новые обитатели уже прошли карантин и гуляют в открытом вольере. Ростовчане могут прийти в любой день в зоопарк и полюбоваться милыми созданиями.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что 16 мая в зоопарке донской столицы огласили результаты голосования на лучшее имя для краснокнижного малыша такин-мишми. Его назвали Джеральдом, в честь английского писателя и основателя Джерсийского зоопарка и Фонда охраны дикой природы.

Голосование сотрудники зоосада объявили еще в пятницу 13 мая. До этого они получили большое количество комментариев в соцсетях, где горожане предложили имена для парнокопытного. Среди них, самым популярными стали имена Добрыня и Джеральд.

Выбор оказался настолько сложным, что пришлось вновь провести опрос. В итоге стало известно, что за Добрыню отдали в «Вконтакте» 711 голосов, а за Джеральда — 770 голосов.

А в telegram-канале зоопарка за Добрыню проголосовали 603 человека, за Джеральда — 751 человек.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЗоопаркпополнениеРостов-на-Донуовцы лойской породы
0
0