Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 25.05.2021 19:30

Директора одной из донских школ подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Директора одной из школ Ростовской области подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и присвоении денег.

По версии следствия, в 2018 году женщина приняла на должность гардеробщицы и вахтера местную жительницу. Та на работу не ходила, и директор об этом прекрасно знала. Деньги, которые выделялись на оплату ее труда — более 517 тысяч рублей — она присвоила себе.

Аналогичное преступление директриса совершила в 2021 года, присвоив 42 тысяч рублей, которые выделялись на оплату труда учителя, которая также фактически не работала в школе.

В конце концов директор попалась. В отношении нее возбудили уголовное дело по трем статьям: злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог и присвоение.

— В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — рассказали в пресс-службе СУ СК по Ростовской области.

Подозреваемой, если ее вину докажут, грозит до четырех лет тюрьмы и огромный штраф.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьшколадиректоруголовное делохищениеподлогпреступление
0
0