Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 11.12.2018 12:30

ДГТУ вновь покоряет ювелирные выставки

 ДГТУ вновь покоряет ювелирные выставки

Выставка индивидуальных работ от студентов ДГТУ

"Блокнот" уже писал, что с 5 по 9 декабря в Ростове-на-Дону проходила ювелирная оптово-розничная выставка «Эксклюзив», организованная ДонЭкспоцентр. В рамках этого праздника студенты факультета «Технологий формообразования и художественной обработки металлов» Донского государственного технического университета (ДГТУ) показали собственные работы. Делают они это уже не первый год. И занимают первые места.

В 2018 году ребята представили такие творения как нож «Маскарон» и кабинетная скульптура «Кракен». Именно эти шедевры победили в конкурсе. Кстати, участие имеет исключительно профессиональный характер, потому как все изделия студентов являются прототипом их дипломной работы. Для учащихся это отличная возможность проявить себя, показать свои способности владельцам ювелирных компаний. 

Так участник этого года, занявший 2-е место, уже получил приглашение работы от фирмы ООО «Николен», где ему предложили заниматься разработкой 3D-моделей. 

К слову, участвовать в конкурсе может любой студент этого факультета. Главное - желание. 

Стоит заметить, что для учащихся такого творческого факультета, выставка «Эксклюзив» - не единственный шанс проявить свое мастерство. ДГТУ и его педагоги постоянно обеспечивают своим студентам участие в разнообразных конкурсах по всей России.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУювелирные изделиястуденты ДГТУ
0
0