Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 17.11.2017 16:29

ДГТУ и военно-промышленное предприятие «РАТЕП» стали стратегическими партнерами

Донской государственный технический университет подписал соглашение о стратегическом партнерстве с предприятием «РАТЕП», специализирующемся на производстве артиллерийских и зенитных комплексов.

Они будут сотрудничать в области образовательной и научно-технической деятельности. По целевому набору от предприятия в опорном вузе пройдут обучение 15 человек. Стороны также договорились о прохождении практики студентами ДГТУ на базе «РАТЕПа».

Отдельный пункт соглашения посвящен проведению фундаментальных и прикладных исследований по приоритетным направлениям науки. По словам генерального директора предприятия, планируется использовать лабораторную базу университета для проведения совместных конструкторских работ.

- В наших лабораториях установлено уникальное исследовательское оборудование. В вузе расположены станки для механической обработки деталей и есть специалисты, готовые выполнять заказы под отдельное предприятие - заявил ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

750_7782.JPG

750_7815.JPG

1.JPG

Ранее "Блокнот Ростова" побывал на финале Донской лиги КВН, который прошел в конгресс-холле ДГТУ. Зрители хохотали до упаду.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУуниверситетвоенная промышленность
0
0