Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 17.10.2017 12:01

Девятая конференция по защите прав потребителей состоится в донской столице

В Ростове пройдет ежегодная конференция по защите прав потребителей.

Мероприятие состоится 23 октября в бизнес-центре «Лига Наций». На повестку дня вынесены вопросы обеспечения качества товаров и услуг в цифровую эпоху. В рамках этой конференции традиционно пройдет экспертная сессия, которая будет посвящена защите прав потребителей в сфере электронной торговли и популяризации бренда «Сделано на Дону». Участие в предстоящем мероприятии примут представители органов исполнительной власти, муниципальных образований, Роспотребнадзора, а также донские производители.

- Конференция по защите прав потребителей в Ростовской области проводится департаментом уже девять лет. Здесь собираются специалисты не только из муниципальных образований Ростовской области, но приезжают гости и из других регионов России. Мы делимся опытом, что для нашей сферы крайне важно! Ведь каждый потребитель действительно индивидуален, сложно, например, помочь покупателю бытовой техники по тому же шаблону, что и посетителю кафе, обнаружившему «лишнее» в своей тарелке. Стандартных шаблонов нет, и чем больше практик изучит специалист по защите прав потребителей, тем быстрее и точнее он сможет решить поставленные задачи, - отметила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

Стоит отметить, что в рамках конференции выдающиеся работники будут награждены почетными знаками «Сделано на Дону» и будут удостоены уже традиционной премии «Потребитель, голосуй «ЗА!», победители которой были выбраны по результатам народного голосования. Конференция будет проходить на территории Южного IT-парка, по адресу: ул. Суворова, 91. Организатором ее является департамент потребительского рынка Ростовской области. Официальный партнер: ГК «Донские Традиции».

Информационные партнеры: Комсомольская правда, Деловой квартал, Бизнес-газета, Наше время, 1Rnd.ru, Городской репортер, Интерфакс-Юг, РБК-Юг, DonNews.ru, Блокнот Ростов.

Ранее «горячая линия» по защите прав потребителей заработала в Ростовской области. Специалисты готовы проконсультировать дончан о способах защиты прав в сферах торговли, транспорта, образования, туризма, бытовых услуг, страхования.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Защита прав потребителейконференцияРостов
0
0